Verwaltung

Unsere Verwaltung ist die zentrale interne Dienstleistungsabteilung der WfbM. Die Abteilung hat die Service-Aufgabe, die personellen,  IT-technischen und finanziellen Rahmenbedingungen zu gewährleisten, die für die effektive Aufgabenerfüllung der WfbM notwendig sind.

Um die vielfältigen Aufgaben und die besonderen Anforderungen zu bewältigen, verfügt die Abteilung derzeit über 11 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter.

Personalverwaltung – Mitarbeiter
  • Ralph Krönke, 0 49 41/ 1 79 89 -26
    r.kroenke@wfbm-aurich-wittmund.de
  • Ramona Hagena, 0 49 41/ 1 79 89 -24
    r.hagena@wfbm-aurich-wittmund.de
Personalverwaltung – Beschäftigte
  • Andreas Tammen, 0 49 41/ 1 79 89 -22
    a.tammen@wfbm-aurich-wittmund.de
Buchhaltung – Kreditor
  • Martina Gerling, 0 49 41/ 1 79 89 -34
    m.gerling@wfbm-aurich-wittmund.de
  • Elena Heeren, 0 49 41/ 1 79 89 -30
    e.heeren@wfbm-aurich-wittmund.de
Buchhaltung – Debitor / Controlling
  • Siegfried Brauer, 0 49 41/ 1 79 89 -27
    s.brauer@wfbm-aurich-wittmund.de
  • Hanna Schmeda, 0 49 41/ 1 79 89 -29
    h.schmeda@wfbm-aurich-wittmund.de
Informationstechnik
  • Manfred Siefken, 0 49 41/ 1 79 89 -58
    m.siefken@wfbm-aurich-wittmund.de
  • Uwe Dirks, 0 49 41/ 1 79 89 -54
    u.dirks@wfbm-aurich-wittmund.de
Zentrale / Sachbearbeitung
  • Anke Campen, 0 49 41/ 1 79 89 -0
    a.campen@wfbm-aurich-wittmund.de

Verwaltung / Werkstatt Aurich-Schirum

0 49 41/ 17 98 9 -0

0 49 41/ 17 98 9 -19

Kornkamp 1
26605 Aurich

Geschäftsadresse

info@wfbm-aurich-wittmund.de

Geschäftsführung

Jörg-Detlef Gauger

0 49 41/ 1 79 89 -0

0 49 41/ 1 79 89 -19

Kornkamp 1
26605 Aurich-Schirum

j.gauger@wfbm-aurich-wittmund.de

Teamleitung - Verwaltung

Dieter Willms

0 49 41/ 1 79 89 -25

0 49 41/ 1 79 89 -765

Kornkamp 1
26605 Aurich

d.willms@wfbm-aurich-wittmund.de

Erreichbarkeit

  • Montag – Donnerstag
    08:00 – 16:20 Uhr
  • Freitag
    08:00 – 13:10 Uhr
A